В Омске начали сносить трехэтажный дом

Общество

В Омске начали сносить трехэтажный дом

На Левом берегу на территории коттеджного поселка омич незаконно построил многоквартирный дом, поэтому суд вынес решение о сносе этого объекта.

Кировский районный суд признал многоквартирный дом на улице Дергачева самовольно возведенным объектом, сообщает пресс-служба УФСПП по Омской области. На территории коттеджного поселка, предназначенной для индивидуального жилищного строительства, омич построил трехэтажный дом. Разрешение на такое строительство застройщик не получал. В добровольном порядке застройщик сносить дом отказался, в связи с чем его оштрафовали по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Также в отдел судебных приставов по Кировскому округу обратилось межвузовское товарищество индивидуальных застройщиков «Инициатива» с заявлением на снос незаконной постройки. Заявление о сносе одобрили; сейчас уже снесена часть крыши дома. После сноса члены товарищества «Инициатива» планируют взыскать расходы с застройщика.

ОмскПресс