Стали известны подробности хищения миллиона рублей у пенсионерки в Омске

Происшествия

Стали известны подробности хищения миллиона рублей у пенсионерки в Омске

Омская полиция раскрыла подробную информацию о мошенничестве, в результате которого пожилая омичка лишилась 900 тысяч рублей.

Как сообщал накануне Омскпресс, 14 мая у 75-летней жительницы Кировского округа Омска неизвестные обманным путем похитили деньги. Общая сумма похищенного превысила 900 тысяч рублей.

Известно, что 14 мая днем возле магазина на улице Дианова к потерпевшей обратились двое мужчин. Они рассказали, что их друг попал в ДТП, и на дорогостоящее лечение им необходим 1 миллион рублей. Полученные от пенсионерки средства они обещали вернуть в течение двух дней.

Доверчивая омичка села в машину к незнакомцам, забрала из дома две сберегательные книжки, а затем  злоумышленники отвезли ее в банк, откуда, получив необходимую сумму наличными, скрылись. О происшествии узнала близкая родственница потерпевшей в ходе случайного разговора, после чего обратилась в полицию. 17 мая пенсионерка написала заявление.

в

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД Омской области. На данный момент известно, что мошенники – выходцы из ближнего зарубежья. Они передвигались на темном автомобиле.

Сейчас полицейские проверяют места, где останавливалась машина с потерпевшей – улицы Дианова, Волгоградская и Жукова.

ОмскПресс