В Омске бывшего начальника ОАО «ЦКБА» признали виновным в мошенничестве

Общество

В Омске бывшего начальника ОАО "ЦКБА" признали виновным в мошенничестве

Приговор в отношении экс-начальника группы капитального строительства ОАО «ЦКБА» вступил силу: мужчину осудили на два года условно с испытательным сроком на один год.

В январе 2015 года Октябрьский суд признал 39-летнего бывшего начальника группы капитального строительства ОАО «ЦКБА» Станислава Кускова виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Мужчину осудили на два года условно с испытательным сроком на один год.

В суде установили, что весной 2011 года Станислав Кусков заключил договор подряда с аффилированным ему юридическим лицом, купил стройматериалы и нанял людей, которые выполнили ряд работ в ОАО «ЦКБА». В актах приемки мужчина завысили стоимость работ и в итоге нанес ущерб организации на сумму 153 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, приговор суда пытался оспорить адвокат обвиняемого, однако апелляционная инстанция Омского областного суда признала решение Октябрьского суда обоснованным. Сейчас приговор вступил в законную силу.

ОмскПресс