В Омске задержали проводника, укравшего одежду на сумму более двух миллионов рублей

Происшествия

В Омске задержали проводника, укравшего одежду на сумму более двух миллионов рублей

Сотрудники Омского линейного управления задержали проводника почтово-багажного сообщением «Москва – Владивосток», укравшего одежду на сумму более двух миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по Сибирскому федеральному округу, сотрудники Омского линейного управления задержали проводника почтово-багажного сообщением «Москва – Владивосток», который подозревается в краже груза у частного предпринимателя. Осматривая вагон, под потолочными панелями транспортные полицейские нашли спрятанные мешки с одеждой на сумму более двух миллионов рублей.

Как оказалось, в Омске проводник должен был передать груз, однако получатель не успел вовремя подойти к поезду. Когда предприниматель позвонил проводнику, тот сказал, что груз отдал двум мужчинам. После проводник в течение пяти часов сортировал одежду и раскладывал ее в мешки, после чего спрятал за панели в потолке вагона. Одежду он хотел продать во Владивостоке.

Сейчас мужчину, проработавшего проводником 20 лет, уволили и завели на него уголовное дело за кражу в особо крупном размере. За совершенное преступление ему грозит до 10 лет тюрьмы.

ОмскПресс