Омского таксиста, убившего директора «Живой воды», приговорили к 10 годам тюрьмы

Происшествия

Омского таксиста, убившего директора "Живой воды", приговорили к 10 годам тюрьмы

26-летнего Павла Шарошкина, который застрелил директора «Живой воды», а затем залил тело бетоном, суд приговорил к 9 годам и 8 месяцам тюремного заключения.

Областной суд вынес приговор 26-летнему Павлу Шарошкину, обвиняемому в убийстве и краже: ближайшие 9 лет и 8 месяцев мужчина проведет в колонии строгого режима. Также Павел Шарошкин должен выплатить вдове погибшего один миллион рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, убийство произошло летом 2014 года. 30 июня в пять часов утра Павел Шарошкин подвозил 40-летнего директора компании «Живая вода» Дамира Газизова. При развороте на улице Масленникова пассажир стукнулся головой о стекло и стал оскорблять водителя. Таксист в свою очередь выстрелил в клиента из самодельного пистолета.

Скрывая следы преступления, Павел Шарошкин вывез потерпевшего в гаражный кооператив на улице Ялтинская, похитил деньги и мобильный телефон, после чего скинул тело в смотровую яму и залил бетоном. Позже обвиняемый сделал химчистку салона, чтобы скрыть пятна крови, а пистолет разобрал по частям и выбросил на трассе Омск – Новосибирск, рамку от пистолета закопал.

Павел Шарошкин утверждал, что произвел выстрел с целью успокоить пассажира, однако было доказано, что преступление таксист совершил умышленно.

ОмскПресс