Японские бизнесмены увидели в форуме перспективы

Бизнес

Японские бизнесмены увидели в форуме перспективы

Участникам международного делового форума молодых предпринимателей, который пройдет в сентябре в Омске, направил приветствие советник элитарного японского бизнес-клуба Forum Management for Tomorrow, почетный профессор Токийского университета, доктор Акиеши Вада.

  "Я прошу каждого из вас задуматься над тем, как обеспечить яркое и многообещающее будущее человечества. История человечества ясно дает понять, что счастье людей напрямую связано с энергией молодости и, вместе с тем, проявлением мудрости. Именно такое сочетание открывает новые перспективы", — сообщает в письме доктор Акиеши Вада. Как сообщили в пресс-центре форума, обращаясь к представителям российской национальной делегации, г-н Вада подчеркнул: “Именно вы в недалеком будущем будете нести ответственность за великую страну Россию. Воспользуйтесь этой возможностью, возьмите на себя инициативу и создайте яркое будущее для человечества, работая рука об руку с молодыми людьми со всего мира, стирая границы, которые разделяют сферы деятельности, нации и поколения”.

  Бизнес-клуб Forum Management for Tomorrow был создан в 1982 году Масару Ибука (основателем Sony Corporation), Мичихиру Нисида (основателем компании Honda), Рэона Эсаке (Лауреатом Нобелевской премии по физике, изобретателем первого в мире электронного телевизора), Дзюнъити Нисидзава (изобретателем оптической связи, Tohoku University) и другими представителями ведущих японских компаний, работающих в сфере высоких технологий. Основная миссия FMT заключается в формировании идей и концепций, создании новых индустрий, а также взаимопомощи в преодолении барьеров в бизнесе и культуре, как внутри страны, так и за рубежом. Членами FMT являются представители компаний Toyoda Gosei (Toyota Group), Hitachi High-Texhnologies Corp, Sii Nanotechnology Inc. (Seiko Group), Honda, R&D Co. Ltd и других.

  Напомним, международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия – определяем будущее" пройдет 13-17 сентября 2009 года. Международный форум является официальным мероприятием Года молодежи в РФ. Основные мероприятия международного форума пройдут в Москве, Казани, Екатеринбурге, Омске. В форуме примут участие национальные делегации молодых предпринимателей из 18 стран. Гостями и спикерами форума станут авторитетные общественные деятели и известные предприниматели из России, США и Европы. Организаторы форума: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова".

ОмскПресс