Где остановиться в Питере

Обратите внимание

Где остановиться в Питере

Северная столица ежегодно принимает миллионы туристов, причем приезжают сюда не только со всех уголков нашей страны, но и из дальнего зарубежья. Усилия, затраченные в былые годы по популяризации Санкт-Петербурга, приносят свои результаты – поток людей, желающих посетить местные достопримечательности и поближе познакомиться с историей этого уникального города, которая является неотъемлемой частью истории всей России, постоянно увеличивается.

В связи с чем людям, которые планируют экскурсионную поездку, приходится заранее решать вопросы временного размещения на период посещения Питера. В принципе, с «заранее» проблем нет – сейчас можно забронировать номер в любом отеле хоть за полгода. Но как конкретно выбрать этот отель, где лучше остановиться?

В первую очередь необходимо определиться с целью поездки. Если она носит в основном именно экскурсионную направленность – лучше подбирать что-то поближе к историческому центру. Это, конечно, не самый дешевый вариант, но зато самый удобный в том плане, что не придется тратить массу времени на то, чтобы добраться из отдаленного отеля в какой-либо музей или доехать до какого-то архитектурного памятника. Лучше изучить опыт предшественников, он может стать лучшим индикатором – http://otzyvgid.ru/gostinitsy/otzyvy-sankt-peterburg_742864.html, например, имеет по большей части положительные, что, впрочем, вполне логично, учитывая ее удобнейшее расположение (Пироговская Набережная). Некоторые претензии имеются к отелям, расположенным на Васильевском острове и на Петроградке, но, если изучить их более внимательно, то можно увидеть, что в большинстве своем их суть сводится к невозможности попасть домой (в номер в гостинице) из-за разведенных мостов. Эта проблема на самом деле решается предельно просто – нужно всего лишь уметь планировать свое время и заранее узнать о графике работы мостов.

Если хочется сэкономить – можно поискать гостиницу без удобств, таких достаточно даже в центре (большинство из них – это бывшие студенческие общежития). Жить с общим душем на этаж, конечно, не очень комфортно, но если бюджет ограничен, то лучше потратить деньги на лишний поход в музей, чем на более дорогой номер в отеле. Кстати, при составлении бюджета поездки следует учитывать еще и время, на которое она планируется. Ехать в июне – дороже всего, в этот месяц наблюдается наиболее плотный поток туристов, поэтому цены взлетают буквально на все. А вот в мае, а также в августе и в сентябре можно и сэкономить.

ОмскПресс