Высокотехнологическое измерительное оборудование

Обратите внимание

Высокотехнологическое измерительное оборудование

Существует высокотехнологическое измерительное оборудование для промышленного и общего применения. Используется в разных областях.

Анемометр – прибор для измерения ветра, относится е метеорологическому оборудованию. Служит для измерения скорости воздушных потоков, выпускаются нескольких видов.

Приборы отличаются по своим характеристикам и принципам работы, выпускаются переносные и стационарные анемометры.

Дальномер – прибор определяет расстояние до удаленных предметов. Используется в фотоаппаратах, в геодезии, авиации, в различных оптических устройствах. Приборы бывают лазерные, звуковые, световые.

Лазерный прибор отправляет импульс до нужного предмета, замеряется время его прохождения. Скорость света и звука — известны. Нужная информация высвечивается на экране дисплея за доли секунды.

Счетчик газа – применяют для замера изменения потока и объема газа. Счетчики, нашли свое применение в промышленности и коммунальном хозяйстве. Установка счетчиков может быть вертикальной и горизонтальной. Если газ имеет примеси, то устанавливается фильтр. Все производимые счетчики соответствуют ГОСТам.

Анализатор спектра – определяет амплитуду и частоту спектра в волоконно-оптических системах связи. Осуществляет контроль излучения. Состоит на основе дифракционной решетки.

Классифицируются по диапазону частот, характеру анализа, принципу действия, способу обработки.

Анализаторы бывают низкочастотные, радиочастотные, цифровые, последовательного и параллельного типа. Они фиксируют изменение шума, скалярные изменения.

Прибор обладает высокой чувствительностью, стабильной частотой, точностью измерений, наличием генераторов. Специальные программы позволяют определить уровень шума, электромагнитных помех, выполнять анализ модуляции. Это помогает решать много производственных задач.

С помощью компьютера, возможно, расширить возможности анализатора спектра. Применяют при мониторинге частотного спектра, дистанционном испытании, испытании ВЧ и микроволновых микрокомпонентов, испытание на совместимость.

Прибор сигналов, представляет из себя — приемник, отражает частотные компоненты. Он отображает изменение частоты, во временном сигнале.

Существует новый гаджет — программа для компьютеров «Анализатор спектра». Он показывает спектр звука, может сливаться с любыми картинками. В комплекте имеет 8 стилей, один из которых можно выбрать по своему желанию.

Возможности анализаторов позволяет использовать в специальных условиях и общих условиях.

ОмскПресс