Омские скейтбордисты просят у Путина вернуть скейтпарк

Общество

Омские скейтбордисты просят у Путина вернуть скейтпарк

Омские скейтбордисты подготовили петицию Президенту РФ с просьбой вернуть им скейтпарк, отданный под застройку.

Скейтбордисты Омска собирают подписи под петицией Президенту РФ с просьбой вернуть им парк, построенный собственноручно в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Проблема возникла, когда тренировочную площадку дирекция ПКиО отдала под застройку. Установленные самими скейтбордистами конструкции для тренировок уже начали демонтировать.

— Пожалуйста, помогите вернуть место, ради которого мы трудились и старались несколько лет, благодаря которому улучшали свои навыки и способствовали приобщению молодежи к этой культуре, а также ее продвижению не только в Омске, но и далеко за его пределами,

— гласит петиция.

Согласно информации, предоставленной в петиции, о передаче площадки под застройку коммерческой организации омичи узнали в апреле этого года. 

Помимо Президента РФ, документ адресован также мэру Омска Вячеславу Двораковскому и губернатору Омской области Виктору Назарову.

На момент написания заметки количество подписавших петицию составило 750 человек. Присоединиться к ним можно на портале change.org, где размещен документ.

ОмскПресс