Более 60 процентов омичей отнесли к категории малоимущих

Экономика

Более 60 процентов омичей отнесли к категории малоимущих

По результатам исследования Финансового университета при Правительстве РФ 62 процента омичей отнесли к категории малоимущих.

Социологи Финансового университета при Правительстве РФ провели исследование в крупных и средних городах России и выяснили, что в связи с кризисом в первом квартале 2015 года заметно выросла доля бедных, которых с трудом хватает на еду, а также малоимущих. Исследование проводилось с использование данных потребительской активности и данных Центра стратегических исследований Росгосстраха.

Самые богатые города России – это Грозный, Красноярск, Екатеринбург, Москва и Хабаровск, где доля бедного населения составляет от 9 до 11 процентов. К числу самых бедных городов относятся Липецк, Волгоград, Саратов, Ярославль, Пенза: здесь доля бедных людей составляет от 18 до 21 процента.

В Омске к числу бедных причислили 15 процентов населения, к числу малоимущих – 62 процента. Отметим, что в соседних Новосибирске и Томске к категории бедных отнесли 15 и 14 процентов населения, к категории малоимущих – 54 и 56 процентов.

ОмскПресс