Как провести свободное время в Москве

Обратите внимание

Как провести свободное время в Москве

Москва. Это не только столица Российской федерации и самый населённый из всех европейских городов, но также и туристический центр нашей страны. Количество достопримечательностей, которыми богата Первопрестольная, не поддаётся исчислению. Здесь найдётся занятие по душе для любого туриста.

Сегодняшняя Москва – это гастрономический рай, вполне могущий посоперничать с другими кулинарными столицами. Гостеприимно распахивают свои двери рестораны и кафе всех мировых национальных кухонь – от японской и скандинавской до индийской и мексиканской. Широко представлены закусочные сети быстрого питания, а также набирающие популярность семейные рестораны и кафе, куда можно прийти с детьми, посетить мастер-классы и тут же продегустировать приготовленное.

Для любителей активного отдыха в столице море развлечений на любой вкус и время года. Велосипедные и конные прогулки, боулинг, катание на коньках, плавание в бассейне – хорошее настроение и заряд бодрости обеспечены. Пережить ощущение полёта можно в аэродинамической трубе — и весело, и безопасно. Есть желание испытать себя – добро пожаловать на прыжки с парашютом или прогулку по небу на воздушном шаре.  

Ценителям искусства открывает свои двери Москва культурная. На сегодняшний день в столице насчитывается несколько сотен музеев, более 170 театров и мастерских. Слава Большого театра гремит по всему миру, далеко за пределами России. Спектакли по самым известным произведениям мировой литературы ставятся на сценах «Ленкома», Театра им. Вахтангова, театра «Современник». Маленьких, но очень требовательных зрителей ждёт знаменитый ТЮЗ, в труппе которого много известных современных актёров. Купить билеты в театры Москвы можно как в билетных кассах, так и через Интернет. На многих электронных порталах есть услуги бронирования, выбора мест и курьерской доставки.

Тем, кто любит яркий, активный и интересный досуг, стоит посетить занятия в танцевальной школе. Профессиональные хореографы подберут подходящее для каждого конкретного посетителя танцевальное направление: от классических бальных танцев до современной зумбы – зажигательного фитнеса в стиле латино. Пара-тройка занятий с опытным преподавателем уже дадут первые результаты: появятся умение красиво двигаться под музыку и уверенность в собственных силах, гармония с собой и окружающими. Отличное настроение просто гарантировано!

ОмскПресс