Конкурсы красоты: стать участницей становится все проще

Обратите внимание

Конкурсы красоты: стать участницей становится все проще

Многим женщинам кажется, что попасть на конкурс красоты практически невозможно. Дескать, необходимо обладать просто модельными данными, уметь показать себя, быть целеустремленной. Да, без этих факторов тоже никуда не деться. Но, в современном мире, как показывает практика, не то, что участницами, а даже победительницами становятся девушки, которые явно не дотягивают до «Мисс Мира».

Конечно, сразу на тот же Всероссийский конкурс красоты не попадешь. По крайней мере, еще несколько лет назад было именно так. Для начала необходимо пройти региональный отбор. Но, правда, если сейчас прогуляться по Всемирной паутине и зайти на специализированные сайты, то можно увидеть, что сейчас, даже чтобы попасть на Всероссийский этап, нужно просто отправить анкету и приложить фотографии. Зачастую «продвигают» своих девушек модельные агентства. Правда, для большинства девушек, модельный бизнес – это, скорее, хобби, нежели какое-то постоянное место работы. В данный момент говтоится к проведению конкурс «Сочинки» для жительниц города Сочи почитать подромне о котором можно здесь: sochinki.com.

Не факт, что для участия во Всероссийском конкурсе красоты потребуется внушительный кастинг. Зачастую, девушки знают, что проводится набор от «сарафанного радио». Порой возникают даже такие ситуации, когда на конкурсы красоты есть откровенный недобор. И берут, грубо говоря, всех, кого подряд. Лишь бы внешность была хорошая. А там, умеешь ты держаться на сцене, или нет, не столь важно.

Отметим, что на всех подобных конкурсах должна быть естественная красота. Никаких силиконов и тому подобных вещей быть просто не должно. Но, многие «искусственные» девушки тоже попадают на конкурсы. По крайней мере, к региональным отборам все относятся, по большому счету, спустя рукава.

Наращенные волосы, искусственный загар в крупных странах – мгновенная дисквалификация с конкурса. Нежелательны и татуировки. Как признаются участницы различных конкурсов красоты, это не такая уж большая и честь быть на подобных мероприятиях. Если ты не выиграла, о тебе очень быстро все забывают. И, грубо говоря, время просто потеряно зря. Если же удалось как-то себя проявить, то есть возможность быть замеченной редакторами гламурных изданий, крупных модельных агентств, телевидением. Но и этот груз ответственности выдержит не каждая девушка. Поэтому, если кто-то решил, что участие в подобных конкурсах даст билет в жизнь гарантированно, тот глубоко ошибается. Удачи!

ОмскПресс