Житель Омской области жестоко избивал свою пожилую мать

Происшествия

Житель Омской области жестоко избивал свою пожилую мать

Местные жители пожаловались на односельчанина, который избивал свою пожилую мать.

В понедельник, 27 апреля, в отделе УМВД Омской области по Азовскому району возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). С жалобами на 36-летнего жителя села Сосновка к участковому обратились местные жители, сообщает пресс-служба УМВД Омской области.

Участковый в процессе работы с населением получил, а затем подтвердил информацию об избиении местным жителем престарелой матери. Женщина боялась писать заявление в полицию из-за угроз сына, поэтому участковому пришлось везти ее в медицинское учреждение для проведения экспертизы. Там у пенсионерки обнаружили серьезный перелом плечевой кости, повлекший за собой тяжкий вред здоровью. Травму женщина получила еще в январе.

Подозреваемого задержали на основании показаний пострадавшей и свидетелей, а также вещественных доказательств, собранных участковым. Полицейскому удалось задокументировать как минимум два противоправных деяния сельчанина по отношению к матери – он жестоко ее избил, а также угрожал убийством. Оба уголовных дела по данным фактам объединены в одно и в ближайшее время будут направлены в суд.

ОмскПресс