В Омске на майские праздники перекроют улицы

Общество

В Омске на майские праздники перекроют улицы

Движение общественного и личного транспорта будет ограничено 1 и 2 мая на нескольких центральных улицах Омска.

В Омске в связи с проведением демонстраций и митингов 1 мая, а также легкоатлетической эстафеты 2 мая часть улиц станут пешеходными.

Так, 1 мая с 8 часов утра до 13 часов будут перекрыты для транспорта улица Ленина – от пересечения с улицей Лермонтова до Интернациональной, включая Ильинскую горку и Соборную площадь. Нельзя будет проехать и по Банковскому переулку от улицы Певцова до Соборной площади и по улице Ивана Алексеева от Соборной площади до улицы Красина.

Временно пешеходными станут улица Тарская от улицы Ленина до Красина и улица Герцена от Интернациональной улицы до площади Победы, включая саму площадь. Кроме того, планируется ограничить движение от улицы Ленина по улицам Партизанская, Щербанева и Думской – до улиц Некрасова, Бударина и проспекта Маркса соответственно. Перекрыт проезд будет также по улицам Броз Тито и Лермонтова к площади Бухгольца, включая саму площадь.

2 мая улицы будут перекрыты дольше – с 9 часов утра до 16 часов 30 минут. В этот день нельзя будет проехать по Соборной площади, Банковскому переулку, улицам Ивана Алексеева и Певцова, а также набережной Тухачевского  — от улицы Интернациональной до Юбилейного моста. Улица Таубе будет перекрыта от улицы Партизанской до набережной Тухачевского.

Кроме того, в этот день приостановится движение по улице Партизанской – от набережной Тухачевского до улицы Ленина, по улице Спартаковской, по улице Тарской – от Спартаковской до улицы Ленина, и по улице Победы – от улицы Достоевского до улицы Таубе.

Контролировать движение транспорта будет УМВД города Омска и департамент общественной безопасности администрации Омска.

ОмскПресс