Омичка не смогла отсудить деньги за аллергию на косметику

Общество

Омичка не смогла отсудить деньги за аллергию на косметику

Омский суд поставил точку в споре омички с «Источником красоты» по поводу аллергической реакции на приобретенную косметику.

Кировский районный суд поставил точку в споре между 54-летней омичкой и центром красоты и здоровья «Источник красоты». Суд рассмотрел исковое заявление с требованием вернуть омичке деньги за приобретенную в кредит косметику, которая вызвала у женщины аллергическую реакцию, и вынес решение.

Как сообщают НГС.Новости, в сентябре 2014 года женщина приобрела в «Источнике красоты» косметику для ухода за кожей на базе косметики D’or mystere, оформив кредит в банке «Хоум кредит энд финанс» на 107 тысяч 820 рублей. Позже женщина пожаловалась на вред, который ее здоровью причинила косметика – врачи клинического кожно-венерологического диспансера поставили ей диагноз «аллергический дерматит».

В связи с имеющимся диагнозом женщина подала иск в суд на полную компенсацию стоимости косметики, судебных издержек и морального вреда, который она оценила в 20 тысяч рублей. Общая сумма иска составила 180 тысяч рублей.

Однако проведенная экспертиза не подтвердила возникновение у женщины аллергии на указанные продукты. В связи с этим суд отказал омичке в удовлетворении иска. Решение суда может быть обжаловано в установленном законом порядке.

ОмскПресс