Под Омском из-за опрокинувшихся цистерн с нефтью эвакуировали 500 человек

Происшествия

Под Омском из-за опрокинувшихся цистерн с нефтью эвакуировали 500 человек

Утром в поселке Ключи сошли с рельсов 26 вагонов, опрокинулось шесть цистерн с нефтью. Из ближайших домов эвакуировали 500 человек.

В субботу, 25 апреля, около 10 часов утра в поселке Ключи на железной дороге, используемой для производственных целей сошли с рельсов 26 вагонов. В результате аварии опрокинулось шесть цистерн с нефтью, одна из которых разгерметизировалась. В целях безопасности из жилых домов, расположенных неподалеку от железной дороги, эвакуировали 500 человек.

1

2

3

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области, последствия аварии ликвидировали 306 человек и 57 единиц техники. На данный момент разлившиеся на площади 50 квадратных метров 500 литров нефти откачали.

В пресс-службе Следственного комитета уточнили, что грузовой состав направлялся из Омска в Крутую Горку в «Промышленную транспортную компанию». Следователи проводят проверку на месте происшествия, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс