Покупаем сантехнику для кухни

Обратите внимание

Покупаем сантехнику для кухни

Современная кухня не возможна без источника воды и мойки со смесителем. В свою очередь смеситель настолько популярен, что его можно сравнить с выключателем на стене или дверной ручкой. Этот предмет пожалуй наиболее востребован в квартире.

Но вряд ли кто задумывался над тем как правильно приобрести надежный смеситель для кухни, чтобы не столкнуться в дальнейшем с некоторыми проблемами: Невозможность нормальной регулировки температуры воды. Поломка гусака. Внезапная протечка.

Основное качество, которому должны соответствовать современные смесители для кухни — это надежность и удобство формы. Приведенные ниже рекомендации помогут сделать покупателю правильный выбор.

Существует три основных типа кухонных смесителей, которые предлагает  интернет магазин сантехники и отопительного оборудования: Однорычажковые смесители самые популярные на сегодняшний день. Предпочтение этому виду отдают 80 процентов потребителей. Для того чтобы открыть кран и задать нужную температуру достаточно лишь одного движения. Благодаря тому, что настройка температуры не занимает много времени, такие смесители очень экономичны. Потратившись один раз на него, владелец экономит в будущем на количестве расходуемой воды.

Двухвентильные смесители — это всем известное традиционное устройство с двумя кранами. Сегодня оно не очень популярно и выбирают такой вид люди, предпочитающие ретро-стиль.

Бесконтактные смесители — последнее чудо техники. Они очень удобны, так как для того, чтобы из крана пошла вода достаточно всего лишь поднести к нему руки. Но сегодня они не очень востребованы на рынке из-за своей высокой стоимости и ограниченности моделей.

Различаются кухонные смесители по толщине струи и высоте ее падения. Чем выше гусак возвышается над мойкой, тем сильнее будет разбрызгивание воды, этот момент нужно учитывать при выборе смесителя. Но зато при такой высоте крана в мойке можно свободно мыть большие емкости. Поэтому если покупатель хочет приобрести кран с низким носиком ему необходимо установить глубокую мойку. В этом случае грязная посуда будет вся помещаться в чашу, а не складироваться рядом.

Некоторые производители комплексно подходят к решению этой проблемы, они выпускают комплекты, в которые входит мойка и смеситель, идеально подходящие друг к другу.

И еще один совет — не стоит гнаться за маленькой ценой и покупать некачественную сантехнику. Как правило она быстро выходит из строя и приходится лишний раз тратиться на ремонт или на покупку нового оборудования.

ОмскПресс