«Росводоканал Омск» награждён «Золотой опорой» энергетики

События

"Росводоканал Омск" награждён "Золотой опорой" энергетики

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») стал лучшим потребителем электроэнергии среди клиентов энергосбытовых компаний.

21 апреля в Москве в рамках IX ежегодной конференции «Российская энергетика», организованной газетой «Ведомости» совместно с ОАО «Интер РАО» при поддержке Министерства энергетики РФ, прошла церемония награждения победителей конкурса «Золотая опора-2015». Награды вручали предприятиям, которые являются самыми ответственными потребителями электроэнергии.

В число лучших потребителей среди клиентов энергосбытовых компаний Группы «Интер РАО» вошло ОАО «ОмскВодоканал».

Открытое акционерное общество «ОмскВодоканал» занимается водоснабжением и водоотведением миллионного города. Это очень значимый для нас потребитель, который является примером для предприятий Омской области в части платежной дисциплины,

— отметил на вручении награды исполнительный директор Омской энергосбытовой компании Юрий Баранов.

Я сам прошел путь в энергетике от электромонтера до генерального директора. Но сегодня я возглавляю ОАО «ОмскВодоканал», и в структуре компании есть дирекция по сбытовой деятельности. Поэтому я не понаслышке знаю все те проблемы, с которыми каждый день приходится сталкиваться специалистам Омской энергосбытовой компании. Со своей стороны мы стараемся исполнять все обязательства по договорам электроснабжения. Мы тесно сотрудничаем, и, я надеюсь, дальше будем плодотворно работать,

— отметил в ответном слове генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

Добавим, что объем потребления электроэнергии ОАО «ОмскВодоканал» за 2014 год по всем договорам купли-продажи электроэнергии составил 64 млн кВт*ч. Являясь одним из крупнейших предприятий Омской области, компания имеет величину максимальной мощности энергопринимающих устройств более 10 МВт.

1

 На фото Ю.А. Баранов и С.Н. Шелест с наградой.

ОмскПресс