В Новгороде арестовали омского дальнобойщика, изнасиловавшего петербурженку

Происшествия

В Новгороде арестовали омского дальнобойщика, изнасиловавшего петербурженку

Мужчина, обещавший подвезти девушку из Санкт-Петербурга в Москву, изнасиловал ее и высадил на автозаправке в Новгородской области.

Омского дальнобойщика, обвиняемого по ч.1 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера) заключили под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Новгородской области.

Еще в феврале прошлого года жительница Санкт-Петербурга обратилась в правоохранительные органы Новгородской области с заявлением об изнасиловании. Девушка рассказала, что через социальную сеть познакомилась с дальнобойщиком, который согласился подвезти ее из Санкт-Петербурга в Москву. Однако на полпути в столицу между деревнями Вины и Невская в Крестецком районе Новгородской области мужчина изнасиловал девушку, а затем высадил на автозаправочной станции.

В результате было установлено, что преступление совершил 38-летний омич, однако на некоторое время дело пришлось приостановить, так как злоумышленник скрылся. Позже мужчину задержали и доставили в Новгородскую область.

ОмскПресс