Губернатор Омской области распорядился решить жилищный вопрос ветерана

Общество

Губернатор Омской области распорядился решить жилищный вопрос ветерана

К Виктору Назарову обратилась ветеран Великой Отечественной Войны, ставшая жертвой мошенничества.

Накануне, 20 апреля, на встречу с губернатором пришла инвалид 2-й группы, ветеран Великой Отечественной Войны Надежда Алексеевна Шевченко. Она рассказала Виктору Назарову о проблемах с жильем, в которых он тут же поручил разобраться.

Как выяснилось, в 2010 году жительница блокадного Ленинграда получила доплату, при помощи которой смогла приобрести однокомнатную квартиру. Однако в дальнейшем ее знакомая предложила продать эту квартиру и купить двухкомнатную для совместного проживания, за что обещала ухаживать за ветераном.

Как выяснилось позже, мошенница воспользовалась доверчивостью и беспомощностью пожилой женщины и оформила квартиру на себя, фактически принудив ветерана оплачивать квартиру на правах квартиросъемщика. Надежда Алексеевна попросила губернатора оказать помощь в получении прав на квартиру и последующей продаже ее части, а также в приобретении новой однокомнатной квартиры.

Виктор Назаров поручил главному государственно-правовому управлению заняться делом пенсионерки безотлагательно, самостоятельно подготовив бумаги, а также пообещал прийти к Надежде Алексеевне на чай сразу после ее переезда.

— Включаемся в процесс и сами ведём это дело до конца, от подготовки исковых заявлений, обращений в правоохранительные органы и прокуратуру до представления и защиты её интересов в суде. Разобраться и вернуть квартиру ветерану,

— распорядился Виктор Назаров.

ОмскПресс