Что делать, когда нужно взять кредит?

Обратите внимание

Что делать, когда нужно взять кредит?

Практически каждый из нас попадал в такие ситуации, когда срочно нужны были деньги. Так происходит и сейчас, в непростое для страны в финансовом плане время. Но не всегда есть возможность перезанять у родных и близких. Приходится обращаться в финансовое учреждение за помощь. Но, что делать, когда нужно взять кредит?

Для начала, необходимо сразу определиться для себя, действительно ли вы так остро нуждаетесь в финансах, чтобы брать деньги под проценты. Тратить очень легко. Отдавать деньги в банк потом – не самая простая и приятная задача. Если других вариантов нет, тогда отправляйтесь в финансовое учреждение. Конечно, это должен быть тот банк, который уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны. Должны быть разные программы кредитования, чтобы вы выбрали самый приемлемый для себя вариант.

Не берите в банке больше денег, чем вам реально нужно. Менеджеры заинтересованы в том, чтобы оформить на вас большой кредит. Берите столько, сколько вам необходимо. Конечно, у вас должна быть положительная кредитная история. Без официального места работы и хорошей заработной платы рассчитывать на кредит под нормальный процент глупо. Узнайте заранее, какие популярные кредиты в 2015 году предлагают финансовые учреждения. Выберите оптимальный вариант. Не забывайте о том, что платить ежемесячно за кредит необходимо не больше 20% от своего дохода. В противном случае, будет просто тяжело справиться с платежами.

Иногда, чем больше документов, подтверждающих ваш доход, вы принесете в финансовое учреждение, тем ниже процентную ставку вам предложат. Когда есть гарантии финансовой стабильности и какой-то обеспеченности, банки идут на уступки. Хорошо, если у вас есть в собственности недвижимость. Любопытно, но семейным людям с детьми выдают кредиты финансовые учреждения чаще, чем холостякам. Видимо, банки руководствуются тем, что человек никуда не денется. А, если что, кредит за него выплатить супруг или дети.

На самом деле, взять кредит в современном мире не составляет уж такого большого труда. Его с удовольствием выдаст вам практически каждое финансовое учреждение. Главное, помнить, что платить по счетам необходимо вовремя. Иначе могут возникнуть проблемы. Не берите деньги в долг под проценты, если в этом нет реальной необходимости. Живите по собственным средствам. Удачи вам!

ОмскПресс