Как выбрать диски марки Акура?

Обратите внимание

Как выбрать диски марки Акура?

Разновидности дисков для машин марки Акура. Основные критерии, на которые стоит обращать внимание при выборе дисков

диски марки акура

Отечественные дороги – это карма для каждого водителя. Даже опытные владельцы автомобилей при огромной внимательности остановятся жертвами автомобильной бюрократии. От ям на путях гнутся диски, которые следует во избежание неприятностей заменить в кратчайшие сроки.

Как выбрать диски для преумных автомобилей Акура?
Диски Акура могут быть алюминиевыми или стальными. Для того чтобы подобрать отличные диски, обращают внимание на такие показатели:

  • сверловка, разболтовка диска (PCD и DCO);
  • диаметр колеса (или радиус);
  • размер ступицы (еще называют диаметром DIA);
  • вылет (ET);
  • ширина обода (J).

Если не учесть все эти характеристики, можно вызвать более быстрое изнашивание подвески машины и ее деталей, потерю гарантии на авто от салона, понижение динамики автомобильного диска.
При выборе марки и производителя диска для колеса, нужно либо самостоятельно тщательно разобраться, либо попросту обратится к профессионалу, что будет намного эффективнее. Обращаясь к специалисту, вы будете уверены, что купили именно то, что необходимо вашему автомобилю.

Что нужно знать при выборе дисков Акура?

Лучше всего покупать оригинальные литые диски acura. Сначала ознакомьтесь с инструкцией к автомобилю. Там вы найдете описание необходимых характеристик. Если вы не получили нужную информацию, придется обратиться в ближайший автомобильный салон.
Виды дисков для машин марки Акура:

  • штампованные;
  • кованные;
  • литые.

Первые стоят довольно дешево, однако отличаются унылым дизайном и большим весом. Вторые изготовляют с легких сплавов. Благодаря им, диски проявляют прочность, легкость, стойкость к влиянию коррозии и деформации. Их стоимость довольно высокая. И третьи – очень легкие, прочные и стойкие к дорожным условиям. Отличаются также разнообразием дизайнерских решений. Именно литые являются самыми популярными. Благодаря своей конструкции они пропускают достаточно воздуха, что бережет ваш автомобиль от перегрева.

Можно ли заменить заводские диски аналогами?

Да, такое практикуется довольно часто. Например, если у вас заводские  7,5 x 17 ET47, то есть два варианта их замены. Это диски со сверловкой и разболтовкой 8 на 18 или 19 и вылетом в 42. Также можно купить тюнингованные диски со сверловкой/разболтовкой 8,5х20.
Купить диски для Акуры можно по довольно доступной цене. Сделать это можно как в обычном магазине, так и с помощью Интернета.

ОмскПресс