Фурнитура для входных и межкомнатных дверей: выбираем только самое лучшее

Обратите внимание

Фурнитура для входных и межкомнатных дверей: выбираем только самое лучшее

Если кто-то никогда не обращал внимания на строительные термины, то само слово «фурнитура» означает что-то дополнительное, вспомогательное. Как вы понимаете, когда речь заходит о дверной фурнитуре, то говорят о ручках, петлях, защелках….

К выбору которых, конечно же, нужно подходить со всей ответственностью. В противном случае вы просто рискуете выбросить деньги на ветер.

Без хорошей ручки входные и межкомнатные двери теряют свою функциональность. Они просто становятся каким-то недоработанным материалом. Что каждый владелец двери хочет от ручки? Чтобы она была удобной, надежной. Разумеется, ручка должна быть выполнена только из высококачественных материалов, чтобы прослужила долго. Менять ручки через каждые полгода вряд ли кому-то хочется. Материал ручки вы уже выбираете сами. Нравится дерево? Пожалуйста! Цените металл? Нет никаких проблем. В специализированных магазинах, на строительных рынках, в Интернете можно найти все, что душе угодно. Многие люди в современном мире предпочитают покупать латунные изделия. Тут выбор понятен: такие изделия не подвергаются коррозии. А, значит, внешний вид такой ручки всегда будет первозданным. Большой перечень фурнитуры для дверей вы можете увидеть по этому адресу: http://www.mirar-group.ru/ALL/Venezia+Collezione/.

Конечно, ни одна дверь не будет нормально функционировать без петель. Когда вы будете их выбирать, сразу учитывайте, в какую сторону будет открываться и закрываться дверь. Помните о том, что вы можете встретить на рынке, как левые, так и правые петли.

Несколько разных типов представлено и в классе защелок. Вы можете приобрести, так называемые, защелки сантехнические. Их «фишка» в том, что они позволяют закрывать дверь только с одной стороны. В основном, такие защелки устанавливаются в ванных комнатах, в туалетах. Тут не нужен ключ, открытие двери происходит за счет движения ручки. Все просто!

Как бы там ни было, отправляясь в специализированный магазин или на рынок за фурнитурой для межкомнатных и входных дверей, определитесь сразу для себя, что конкретно вам необходимо купить. Если вы сомневаетесь в выборе, проконсультируйтесь со специалистом. Такие продавцы-консультанты есть в каждом уважающем себя магазине. И, конечно же, приобретайте только качественные товары. И двери будут радовать вас много-много лет. В этом никаких сомнений быть не может. Удачных вам покупок! Берегите себя и своих близких!

ОмскПресс