Бывший глава омского ГУИП Ткачук может стать фигурантом уголовного дела

Экономика

Бывший глава омского ГУИП Ткачук может стать фигурантом уголовного дела

В ходе проверки деятельности Главного управления информационной политики Омской области были выявлены многочисленные нарушения, допущенные в 2013 году.

В ГУИП Омской области прошла проверка деятельности за прошедшие годы. Многочисленные нарушения были допущены ведомством в 2013 году, когда его возглавлял Андрей Ткачук. Об этом сообщает «Омскрегион» со ссылкой на нового главу ГУИП Татьяну Тренину.

Тренина подтвердила, что материалами плановой проверки в ближайшее время будут переданы в правоохранительные органы для проведения дальнейших мероприятий. Крупнейшим нарушением в первой половине 2013 года, которое, предположительно, совершил Андрей Ткачук, стало финансирование двух изданий – «СуперОмск» и «Домашняя газета». Отметим, что оба издания входят в состав холдинга «Слово», генеральным директором которого является Андрей Ткачук. По информации СМИ, в общей сложности за год работы в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Ткачук перечислил своим изданиям около 16 миллионов рублей в качестве субсидий, но без проведения конкурса. Если это нарушение закона подтвердится, в отношении Андрея Ткачука может быть возбуждено уголовное дело.

ОмскПресс