«Комстар» налаживает омские связи

Бизнес

"Комстар" налаживает омские связи

Федеральный телекоммуникационный оператор «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявил о начале экспансии на омский рынок. В сентябре для омских абонентов компания предоставит доступ к услугам междугородной и международной связи, в перспективе — широкополосный доступ в интернет, создание виртуальных корпоративных сетей (VPN) и кабельное телевидение.

Как сообщили Омскпресс в пресс-службе компании, для обслуживания клиентов в Сибирском филиале ЗАО "КОМСТАР-Регионы" организован Омский Центр услуг связи. "Омск – город с емким рынком сбыта для услуг "КОМСТАР-ОТС", он обладает крупным потенциалом для динамичного развития в долгосрочной перспективе. Здесь возможно с большим успехом реализовать наши возможности в предложении высокотехнологичных и качественных услуг связи для предприятий и населения. Мы намерены укрепить лидерские позиции "КОМСТАР-ОТС", заняв достойное место на телекоммуникационном рынке города-милионника Омска", — сообщил гендиректор ОАО "РТЦ", директор Сибирского филиала ЗАО "КОМСТАР-Регионы" Владимир Алаев. В омских планах компании — организация местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, создания виртуальных корпоративных сетей (VPN), аренды каналов связи, проектирования и строительства инженерных сетей и коммуникаций, а также кабельного телевидения. 

 

Справка Омскпресс:

В Группу компаний "КОМСТАР-ОТС" входят "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), лидер столичного рынка фиксированной связи, а также "СТРИМ-ТВ", ведущий поставщик услуг кабельного ТВ и доступа в Интернет в регионах России. По информации компании, "КОМСТАР-ОТС" лидирует на рынке услуг широкополосного доступа в Интернет и интерактивного цифрового телевидения (IP-TV) Москвы. Основной акционер "КОМСТАР-ОТС" – Акционерная Финансовая Корпорация (АФК) "Система". С февраля 2006 года 35% акций "КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы" находятся в обращении на РТС, МФБ и Лондонской фондовых биржах.

ОмскПресс