Внешняя отделка дома из бруса: на что обращать внимание при строительстве и ремонте

Обратите внимание

Внешняя отделка дома из бруса: на что обращать внимание при строительстве и ремонте

Внешняя отделка дома из бруса имеет свои определенные особенности. Тут для начала самому необходимо определиться: отделать все декоративными материалами или же вообще ничего не трогать, и оставить все в первозданном виде.

Если вы склоняетесь к выбору последнего варианта, то закупите лакокрасочные материалы и покройте ими свое жилище. И тогда ни дождь, ни ветер не навредят вашему дому. Специалисты советуют в таком случае обрабатывать стены дома еще и антисептическими реагентами. Это позволит сделать так, чтобы не возникало плесени, грибка и так далее.

Внешняя отделка дома из бруса может быть выполнена многими материалами. Тут уж вам решать. На современных рынках представлена вагонка, имитация бруса и многое другое. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. В любом случае, приобретать необходимо только качественные фасадные материалы для своего дома. Чтобы через несколько лет не возникало желания что-то переделывать или доделывать.

Каждый современный строительный материал, который используется для внешней отделки дома, имеет ряд преимуществ. Самое главное, они призваны защитить дом от воздействия негативных внешних факторов. Ко всему прочему, в доме становится теплее, посторонние шумы не проходят в комнаты.

В современном мире миллионы людей отдают предпочтение вагонке. Это очень качественный строительный материал, который используется и по внутренней отделке дома, и по внешней. Он не стоит каких-то баснословных денег, но прослужит своему владельцу огромное количество лет. И даже не обязательно быть большим специалистом, чтобы справиться с монтажом. Более того, вагонка не гниет, прекрасно смотрится и будет поднимать настроение каждому домочадцу.

Отличным вариантом отделки дома из бруса является использование блок-хауса. Если присмотреться, внешне этот строительный материал напоминает оцилиндрованное бревно. Его качества схоже с теми качествами, которыми обладает вагонка. Главное, доверяйте только профессионалам при монтаже. Если ваши руки не особо «дружат» с инструментами, самодеятельностью заниматься не стоит.

Несколько слов хочется сказать и про имитацию бруса. Он придает дому естественный вид. Он красивее вагонки и способен служить человечеству столетие! А выбирать материалы, конечно, только вам!

ОмскПресс