Камины электрические — виды и особенности

Обратите внимание

Камин — потомок очага, который с древности считается символом уюта, благополучия и тепла в семье. Грамотно и красиво построенный — он наполняет дом теплом, а интерьеру дарит особую гармонию и умиротворение. К сожалению, далеко не в любом жилье можно построить традиционный камин, да затраты на этот процесс, начиная с покупки материалов и заканчивая облицовкой, по карману тоже не каждому. Но выход есть — замечательной, удобной и выгодной альтернативой традиционным вариантам являются камины электрические. Они способны обогреть помещение и при этом имеют ряд привлекательных преимуществ. А именно:
1. Занимают немного места.2. Выпускаются в различных стилях, а потому допускают подбор к любому интерьеру.3. Могут выполнять роль чисто декоративного украшения интерьера (без обогревательной функции).4. Стоят дешевле, чем постройка настоящего камина.

Виды электрокаминов

На выбор любителей уютных и теплых интерьеров существуют разные виды обогревательных устройств данного типа. Тип имитации огня, вид искусственного топлива, размер, конструкция — вот лишь некоторые отличия между ними. Такие устройства имеют вполне простую конструкцию, основными составляющими которой являются:а) очагб) декоративное оформление.
Все виды обогревателей данного вида различаются по размерам и типу установки. Мини-камин — устройство, сочетавшее в себе компактность, обогревательную эффективность и реалистичность настоящего очага. Особенно актуально для небольших квартир и таких же помещений, ведь его можно устанавливать практически в любом месте, будь то тумбочка около кровати, пол, стол и т.п.Напольный вариант похож на обычный обогреватель, оформленный в каминном стиле. Как и вышеописанный вид, данный отличается мобильностью — его также легко переносить из помещения в помещение, но установка предусмотрена только на пол. Существует два варианта установки — свободный или пристенная. Настенная модель отличается малой глубиной (примерно 9-13 см), интересно смотрится в интерьере, замечательно вписывается в помещение любого размера и назначения. Некоторые из таких моделей наделены округлой лицевой панелью, создающей имитацию глубины очага. Портальный электрокамин по дизайну максимально приближен к настоящему классическому дровяному варианту, а по функциональности имеет все достоинства электрических собратьев. Отличается большим размером, но не настолько, чтобы не найти места в квартире среднего размера. Приобрести любой из видов этих обогревательных устройств можно в специализированных магазинах, как реальных, так и виртуальных — большой выбор электрических каминов тут: http://www.pointernety.ru/category/kaminy-elektricheskie/.

Особенности эксплуатации

Все электроочаги подразумевают подключение к источнику питания с напряжением от 220-240 В и предполагают работу в двух режимах:* Декоративном (эффект пламени без обогрева)* С обогревом.
Тип огня в них делится на два вида:1. Opti-Myst (тление дров). 2. Optiflame (эффект тления дров и живого результата этого процесса (дым, пламя).
Декоративное оформление электрокаминов касается нескольких составляющих: рамы, обогревательной системы, механизма имитации огня. Особая категория декоративных очагов — транслирующие. Они имитируют живой огонь, дым, тление дров путем вывода этих «живых» процессов на LED-экран. Интересно то, что на экран также может быть выведен не только каминный пейзаж, но и аквариумный или, скажем, природный.Как видите, электрические собратья настоящих каминов способны стать не только уютным обогревателем для дома, но и настоящей изюминкой его интерьера.

Источник: Интернет магазин мебели http://www.pointernety.ru/

ОмскПресс