В Омске осудят водителя, насмерть сбившего пешехода на остановке

Происшествия

В Омске осудят водителя, насмерть сбившего пешехода на остановке

В суд передано уголовное дело в отношении водителя, который в состоянии алкогольного опьянения заехал остановочный пункт и насмерть сбил человека.

Первый зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего Алексея Кирющенко. Мужчина обвиняется в преступлении по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что утром 30 августа молодой человек управлял автомобилем Volkswagen Golf в состоянии алкогольного опьянения. Когда он въезжал на метромост со стороны улицы 70 лет Октября, он не справился с управлением и въехал в «карман» остановки «Улица 3-я Енисейская», где врезался в Ford Transit. После этого автомобиль продолжил движение и вылетел на тротуар, в результате чего сбил 31-летнего мужчину. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

Как ранее сообщал Омскпресс, в салоне автомобиля Volkswagen находился пассажир, который был госпитализирован. После множественных столкновений автомобиль опрокинулся в кювет. 

5

Обвиняемый признал вину в полном объеме и принял меры для возмещения морального и материального ущерба семье погибшего. Уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД

ОмскПресс