В центре Омска пройдет геоквест

Общество

В центре Омска пройдет геоквест

Организаторы «Контрольной по географии» проведут геоквест по Омску, в котором могут принять участие все те, кто хочет узнать что-то новое о родном городе.

Клуб активного отдыха «Увлечен и Я», ранее организовавший «Контрольную по географии», проводит новое бесплатное мероприятие – геоквест по Омску, который состоится 26 апреля в 12 часов дня. Желающие принять участие (люди в возрасте от 18 лет либо дети до 18 лет в сопровождении родителей) должны сформировать команды в количестве от 2 до 10 человек и зарегистрировать их в группе «Геоквест по Омску» либо в офисе «Увлечен и Я» до 23 апреля.

Само мероприятие начнется в Воскресенском сквере, а завершится в ресторане «Бригантина» (ТК «Миллениум»). Командам выдадут маршрутные листы с географическими заданиями: участникам предстоит по описанию определить заданные точки и сделать групповое фото команды с табличкой, подтверждающее их нахождение на заданном объекте. Квест будет проходить в центральной части Омска на протяжении трех часов.

Итоги будут подведены в день геоквеста после сдачи командами групповых фотографий с заданными объектами. Победители получат дипломы и призы, а остальные участники – памятные грамоты.

ОмскПресс