В Омской области разрабатывают законопроект о налоговых каникулах для предпринимателей

Экономика

В Омской области разрабатывают законопроект о налоговых каникулах для предпринимателей

Региональное минэкономики подготавливает проект закона об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для предпринимателей, работающих в производственной, социальной или научной сферах.

В соответствии с принятым Федеральным законом от 29 декабря 2014 года № 477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» регионы имеют права вводить послабления индивидуальным предпринимателям, занятых в определенных сферах. В связи с этим региональное минэкономики разрабатывает проект закона»Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

Таким образом, на территории Омской области предлагается установить налоговую ставку в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных после вступления в силу закона и работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг.

– Я уверен, что было бы правильно ввести налоговые каникулы для субъектов предпринимательской деятельности, в первую очередь для тех, кто занимается производством и переработкой в сфере сельского хозяйства. На уровне поддержки производителей молочного и мясного сырья, растениеводства все более понятно. Нужно мотивировать заниматься переработкой, особенно это актуально для сельских районов региона. Обязательно учтем малые инновационные предприятия, которые будут заниматься производством и в том числе практическим внедрением своих разработок,

– рассказал депутат Заксобрания Вадим Морозов.

ОмскПресс