Инъекции красоты: как продлить молодость

Обратите внимание

Инъекции красоты: как продлить молодость

Как сохранить молодость и продлить красоту в возрасте. Этими вопросами сегодня как и тысячу лет назад задаются многие женщины.

В наше время в косметологии и в пластической хирургии прибегают к использованию малоинвазивных методов омоложения кожи лица, сообщает портал «Лига Новости» в рубрике «Красота и здоровье». Речь идет об инъекциях препаратов с разными веществами, способствующими разглаживанию морщин. В современном мире, где новые технологии развиваются очень быстро, этот подход вполне оправдан. К тому же для того, чтобы привести себя в порядок, не нужны продолжительные курсы. Еще одной причиной, которая привлекает многих современных женщин, является отсутствие длительного периода реабилитации: через день или два уже можно выйти в свет. Тем не менее большое количество различных продуктов на современном рынке осложняет процесс выбора для потребителей. Как сделать правильный выбор? Об этом читателям сайта «Pro Здоровье» рассказала косметолог и пластический хирург Галия Саратовцева.

Так, если говорить о гиалуроновой кислоте, то эта аминокислота входит в состав клеток человеческого организма и участвует в ряде химических реакций. Синтетическую гиалуроновую кислоту добавляют в современные филлеры. Обновляя и модернизируя их состав, к гиалуроновой кислоте могут добавляться сорбитол, маннитол или лидокаин. В филлерах последнего поколения содержится лидокаин. Это помогает обеспечить безболезненное и мягкое введение и более долгосрочный результат.

Ежегодно появляются новые филлеры различной плотности. Эти новшества позволяют корректировать и выраженные изменения. Мягкие филлеры вводятся в слои эпидермиса для того, чтобы корректировать губы и носогубные складки, все виды морщин, том числе морщины вокруг глаз. Филлеры, имеющие более плотную структуру гиалуроновой кислоты, вводят под мышцы лица. Имеются в виду так называемые волюмайзеры, которые применяются специалистами для того, чтобы корректировать форму скул, лба, подбородка или носа. Эффект действия этих препаратов сохраняется до одного года.
 
Достаточно новый филлер, основой которого является гидроксиапатит кальция, быстро смог занять собственную нишу в косметологии. Показания к его использованию схожи с показаниями к применению филлеров, основой которых является гиалуроновая кислота, но их запрещено вводить в губы. Кроме того, необходимо принимать во внимание, что  при несоблюдении предписаний, касающихся введения в определенные слои эпидермиса, этот филлер может вызывать осложнения. В отличие от остальных филлеров, его использование гарантирует результат, сохраняющийся около двух лет.

Принципиально новыми филлерами, завоевывающими российский рынок, считаются препараты, созданные на основе коллагена. Их синтезируют из коллагена быков и свиней. Такие филлеры применяются с целью коррекции контуров и объемов лица. Продукт способен сохранять эффект в течение двух лет. Редкость его применения обуславливается частой аллергией на такие препараты. Для того, чтобы исключить аллергическую реакцию, за две недели перед введением филлера выполняются аллергологические пробы.

 

Источник: Лига Новости

ОмскПресс