Омичка пыталась остановить маршрутку и провалилась в канализацию

Происшествия

Омичка пыталась остановить маршрутку и провалилась в канализацию

Женщина шагнула навстречу микроавтобусу и провалилась в канализационный люк глубиной четыре метра.

Происшествие произошло около 8 часов утра, когда омичка Алена Тюрина ждала маршрутку, чтобы ехать на работу. Когда микроавтобус подъехал, она шагнула на проезжую часть и оказалась в канализационном колодце.

Девушка успела сориентироваться и ухватилась одной рукой за подножку «Газели», а другой – за край люка. Вытащить ее смогли двое мужчин – прохожий и пассажир маршрутного такси.  Об этом девушка рассказала телеканалу «Антенна-7«.

Как выяснилось, глубина канализационного колодца, куда могла провалиться девушка, составляет четыре метра, а на дне расположены трубы с горячей водой. Колодец принадлежит ООО «ОмскВодоканал», в котором объяснили, что люк оказался открытым, вероятнее всего, после чистки снега. При этом пресс-секретарь компании отметила, что колодец находится не на остановке, а на проезжей части.

В правоохранительных органах, куда обратилась девушка, отметили, что пострадавшая нарушила ПДД, ожидая общественный транспорт на проезжей части. Проверка по данному происшествию длится уже полгода — оно произошло в октябре.

ОмскПресс