Экскурсии по Нормандии

Обратите внимание

Экскурсии по Нормандии

Нормандия – знаменитая историческая провинция Франции на берегу пролива Ла-Манш. Ее достопримечательностями являются живописные портовые городки, старинные замки, роскошные курорты, а также известные виды сыров (Камамбер, Пон-л`Эвек). Многочисленных туристов также привлекает замечательная возможность отлично отдохнуть на пляжах Атлантического океана, поиграть в казино и вкусно поесть.

На экскурсию вы поедете в удобном автобусе категории люкс. Поездка будет чередоваться с пешими прогулками, так что вы не почувствуете усталости и сможете фотографировать многочисленные достопримечательности.

Какие же исторические и памятные места желательно посетить в первую очередь?

Экскурсия из Парижа в Мон Сен Мишель познакомит вас с восьмым чудом света. Маленький и скалистый остров расположен обособленно и соединяется с материком лишь двухметровой дамбой. На самом верху 80-метровой скалы расположено неповторимое старинное аббатство Святого Михаила, построенное еще в 8 веке.

Руан – исторический центр Нормандии и одновременно ее столица – словно возвращает туристов в средневековье. Старые деревянные дома хранят дух прошедших веков. Здесь находится знаменитый собор Нотр-Дам, описанный в одноименном романе Гюго. В этом городе на площади Вью Марше была сожжена Жанна Д`Арк. В память о храброй француженке построены храм и музей, а также воздвигнут памятный крест. Вы можете побывать в музее изящных искусств, где выставляют картины знаменитых художников, например Моне, Делакруа и пр.

Своей живописностью чарует туристов Онфлер. В середине 19 века здесь творили художники импрессионисты, запечатлевшие многие уголки города на своих картинах. Они же расписывали фасады домов. В городе много деревянных строений 16-18 веков, в т.ч. и церковь Святой Екатерины. Как «морские ворота» Нормандии Онфлер предлагает туристам знаменитые устрицы и другие свежайшие дары моря.

На берегу моря расположен и прекрасный городок Довиль. Больше века он является знаменитым курортом, где собирается французская богема. Любимое место Коко Шанель, которая открыла здесь свой первый магазинчик. В Довиле проводятся разнообразные фестивали и чемпионаты. Его сосед Трувиль, помнит еще набеги викингов. Сейчас это живописный курорт, с виллами и небольшими замками, которые словно застыли во времени. В свое время был источником вдохновения Дюма, Жорж Санд, Флобера.

Но не зависимо от выбранного маршрута вы получите незабываемые впечатления и захотите не раз вернутся в эти места.

ОмскПресс