Бои затянулись

Общество

Бои затянулись

Поступила жалоба – собрали комиссию – на общем собрании нашли решение проблемы. Вот так все просто, на первый взгляд, в работе «Народной экспертизы». На самом деле это скорее исключение, чем правило.

Наши читатели наверняка помнят историю с круглосуточным ларьком во дворе дома по ул. 5-я Северная, 193/1. Жильцы были против торговли алкоголем прямо перед детской площадкой и попросили помощи у «Народной экспертизы».

После выхода ряда статей и видеосюжетов в СМИ хозяйка киоска подала в суд исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации и о компенсации морального вреда. У журналистов, осветивших эту историю, и старшей по дому Нины Смирновой, дававшей интервью СМИ, истица затребовала в качестве компенсации морального вреда по 100 000 рублей.

Судебные разбирательства длились недолго. На стороне ответчиков оказалось… 92 свидетеля. Это жители того самого дома, которых, конечно, совершенно не устраивает «ресторан под открытым небом» в собственном дворе.

Правда, адвокат истицы пытался затянуть процесс: то он опаздывал на час, то вообще не являлся, то приходил, не ознакомившись с материалами дела. Не вышло. На третьем слушании, когда сторона ответа предоставила все возможные доказательства, а адвокат истицы – ни одного, судебное разбирательство закончилось. Отказом по всем пунктам иска.

 

КАК ПОДАТЬ ЖАЛОБУ:

– принести в офис «Омской инициативы» или отправить по почте: 644010, г. Омск, ул. Масленникова, 2а;

– по телефону 51-01-61;

– по электронной почте: info@omsk300.ru;

– через сайт «ОМСК-300»: www.omsk300.ru.

 

Лилия ПУСТОВАЛОВА  

ОмскПресс