Выбор газона для гостиницы

Обратите внимание

Выбор газона для гостиницы

Территория перед зданием гостиницы является часть общего комплекса. Ее внешний вид напрямую влияет на имидж заведения. В связи с этим необходимо сделать все возможное, чтобы прилегающий участок был опрятным и ухоженным.

Территория перед зданием гостиницы является часть общего комплекса. Ее внешний вид напрямую влияет на имидж заведения. В связи с этим необходимо сделать все возможное, чтобы прилегающий участок был опрятным и ухоженным. Некоторые отели высаживают цветы, строят летние площадки. Но в большинстве случаев на данной территории разбивают газон. Отели Гонконга рядом с Парком Tin Shui Wai Park, к примеру, таким способом сумели гармонично вписать современную архитектуру в окружающий пейзаж.

На рынке представлено два основных вида газона, которые широко используются для озеленения территории: посевной и рулонный. Эти варианты имеют свои особенности.

Посевной газон

Посевной газон привлекает своей доступностью. Цена на него относительно невысокая, так что данный экономичный вариант подойдет даже для небольших гостиниц с ограниченным бюджетом. При этом если обратиться к специалистам, то подготовить почву можно быстро и с минимальными затратами.

Существует большое разнообразие травосмесей. Это дает возможность подобрать ту, которая больше всего будет соответствовать назначению участка. К примеру, если газон будет расположен в тени, можно выбрать тенеустойчивые варианты и так далее. Также его удобно использовать при создании оригинальных композиций – газонная трава может отличаться по цвету, что дает возможность воплотить любую идею ландшафтного дизайна, просто засеяв зерна по выбранной схеме.

Конечно, существуют у этого варианта и определенные недостатки. В первую очередь это то, что до того момента как на газоне вырастет равномерный густой ковер из травы, пройдет не менее месяца. А для того чтобы растения укрепились, понадобится еще больше времени.

Рулонный газон

Рулонный вариант — современное решение, которое позволяет создать привлекательный участок перед гостиницей в считанные дни. При этом буквально сразу же готов к использованию и может выдержать любые проверки на прочность.

Покупая газон в рулонах, клиент может быть уверен, что в нем не будет сорняков или примесей другого сорта трав. Газон сразу же выглядит опрятно и требует минимального ухода.

Отели Гонконга рядом с Больницей Tsan Yuk оценили еще одно преимущество данного варианта – высокую густоту травяного покрова. Ведь покупатель может сразу оценить качество товара, ведь не нужно ждать, пока трава вырастет.

При этом. Выбирая данный вариант, нужно понимать, что он обойдется в кругленькую сумму. Кроме того, свежесрезанный газон нужно укладывать как можно быстрее, чтобы трава не отмерла.

ОмскПресс