В Омске в суд направили дело о требовании взятки сотрудником УФСИН

Происшествия

В Омске в суд направили дело о требовании взятки сотрудником УФСИН

В Омске завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту коррупции. Обвиняемым по делу проходит экс-начальник отряда отдела по работе с осужденными.

СУ СКР по Омской области завершило расследование уголовного дела по ст. 30, ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег и иного имущества в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). В совершении преступления обвиняется бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными одной из колоний УФСИН Омской области.

Мужчина, который в должностные обязанности которого помимо всего прочего входит  подготовка документов по условно-досрочному освобождению заключенных, в декабре 2014 года предложил одному из осужденных освободиться за взятку в размере 35 тысяч рублей и канцелярские принадлежности. Однако по обращению осужденного, 17 декабря сотрудник УФСИН был задержан во время получения взятки.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал вину, обвинительное заключение по делу утверждено прокурором. Материалы уголовного дела направлены в суд для вынесения решения.

ОмскПресс