В Омской области при пожаре чуть не погибли двое детей

Происшествия

В Омской области при пожаре чуть не погибли двое детей

В Называевске двух мальчиков семи и восьми лет спасатели вынесли из горящего дома.

В ночь с 1 на 2 апреля в Называевске произошел пожар, который чуть не унес жизни двух детей. О пожаре сообщила бдительная женщина, которая заметила, что на улице 1-я Рабочая горит кочегарка, встроенная в частный дом.

Пожарные приехали через две минуты, уже горели стена кочегарки и кровля дома, а внутри помещения было все задымлено. Выбежавшие соседи рассказали, что в этом доме живет семья с двумя детьми семи и восьми лет.

– Мною сразу же было принято решение сформировать и возглавить звено газодымозащитной службы. Вместе с пожарными Александром Егером и Василием Конториным мы отправились на поиски и спасение людей. Пробираясь сквозь дым, в одной из комнат мы обнаружили двух спящих мальчиков. Схватив ребят, сразу же поспешили вынести их на свежий воздух, где уже ждала карета скорой помощи. В составе звена мы еще раз зашли в дом, чтобы спасти родителей детей. В ходе разведки было выяснено, что людей в доме нет. Родители мальчиков отсутствовали,

– рассказал начальник караула 52 пожарной части по охране города Называевск Дмитрий Кауров.

Вскоре спасатели справились с огнем, не дав ему перекинуться в дом. По предварительным данным, пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при разделке дымохода.

ОмскПресс