Житель Новосибирской области пытался откупиться от омских полицейских обручальным кольцом

Происшествия

Житель Новосибирской области пытался откупиться от омских полицейских обручальным кольцом

Жителя Новосибирской области будут судить за попытку дать взятку омским полицейским. В качестве взятки мужчина предложил обручальное кольцо стоимостью две тысячи рублей.

Заместитель Тюкалинского межрайонного прокурора Омской области утвердил обвинительное заключении в отношении жителя Новосибирской области по ч. 3 ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки должностному лицу) и по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В январе 2015 года на 101 километре трассы Омск – Тюмень инспекторы ДПС остановили Volvo, за рулем которого был обвиняемый. Так как у мужчины были признаки алкогольного опьянения, ему предложили пройти служебный автомобиль для составления протокола. Мужчина воспротивился и начал угрожать одному из полицейских, а после попытался дать в качестве взятки обручальное кольцо стоимостью две тысячи рублей.

Сейчас уголовные дела уже направлены в суд. За угрозу применения насилия обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс