Кооператив пожаловался на нехватку энергии

Происшествия

Кооператив пожаловался на нехватку энергии

Омские антимонопольщики накажут ООО «Тепловая компания» за отключение гаражей ГК «Полет-74» от электричества, сообщает Омский портал недвижимости.

ГК "Полет-74" пожаловался, что поставщик в нарушение закона "О защите конкуренции" перекрыл кооперативу подачу электроэнергии. Комиссия УФАС постановила возобновить подачу энергии. По информации пресс-службы УФАС России по Омской области, комиссия Омского УФАС России приняла решение удовлетворить жалобу гаражного кооператива "Полет-74" на действия ООО "Тепловая компания". Инфраструктурный монополист признан нарушившим Федеральный закон "О защите конкуренции", результатом чего стало ущемление интересов заявителя. По материалам УФАС, ООО "Тепловая компания" в период с 3 октября 2008 года по настоящее время необоснованно препятствует получению электроэнергии, поступающей по электросетям, находящимся на балансе и в эксплуатационной ответственности общества, что "является нарушением Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям". Комиссия Омского УФАС выдала ООО "Тепловая компания" предписание "в трехдневный срок со дня получения возобновить оказания услуг ГК
"Полет-74". Сейчас в Омском УФАС рассматривается вопрос о привлечении в отношении ООО "Тепловая компания" к административной ответственности по материалам этого дела.

ОмскПресс