Жилищный комплекс «Айно»

Обратите внимание

Жилищный комплекс «Айно»

Строительная организация «Лемминкяйнен Рус» спроектировала свой новый объект — Жилой комплекс «Айно», проект разрабатывался с учетом избранных традиций финского строения домов. Расположится современный комплекс возле станции метро «Приморская», возле первого дома на проспекте «Ким», это место считается самым благополучным и экологичным, благодаря многочисленным насаждениям, среди всех остальных районов в Санкт-Петербурге.

Эта постройка позиционируется как жилье из разряда комфорт, она включает в себя 6 зданий по 13 этажей, на каждую секцию по 450 квартир. Абсолютно каждый покупатель может подобрать для себя уютный вариант, квартиры представлены в разнообразных планировках и с размерами жилплощади от 46 кв.м. до 156 кв. м. В каждом жилом помещении предусмотрены ниши для кладовой или гардеробной.

Архитектура

Архитектура ЖК Айно оформлена в различные цвета – серый, белый, оранжевый. Балконы и лоджии с витражным остеклением. На верхних этажах есть террасы, откуда видно Финский залив. Первый этаж планируют отдать под коммерческие помещения и офисы. А под комплексом сделают большой паркинг, чтобы у жильцов не возникало проблем с парковкой автомобиля.

Даже запланирован детский сад в одной из секции, что, несомненно, будет очень удобно для проживающих в комплексе родителей. Также во дворе сделают зону отдыха для взрослых и для детей детскую площадку. Совсем недалеко от новостройки располагается школа.

Благоустройство

Жизнь в новом комплексе будет комфортной и размеренной. У него удачное месторасположение, ведь строится он на Васильевском острове, вокруг много деревьев, разных видов, благоухающих садов и ухоженных парков. До реки Смоленки идти минуты две, чуть дольше до Финского залива.

В районе есть все необходимые инфраструктурные учреждения: учебные, детсадовские, оздоровительные, спортивные, а также бассейн, аквапарк, торгово-развлекательные комплексы и т. д.

На Васильевском острове стоят крупнейший в Северо-Западном районе выставочный центр под названием «Ленэкспо», ВУЗ СПБГУ и популярная Российская академия художеств, крупные бизнес-центры классов «А» и «В+» и бесчисленное количество шикарных ресторанов, простых кафе и закусочных.

Продуман и транспортный доступ к жилому комплексу, от него можно легко перемещаться не только по городу Санкт-Петербург, но и за горизонт. Рядом стоит новый морской порт, с него можно отплыть в страны Финляндию и Швецию. А станции метро «Приморская и «Невский проспект» (центральная станция Питера) отделяет всего 2 остановки.

ОмскПресс