Использование автокранов ускоряет строительство

Обратите внимание

Использование автокранов ускоряет строительство

Как никогда раньше, сегодня быстрыми темпами развивается строительство объектов жилого, промышленного и хозяйственного предназначения. Соответственно, постоянно растет необходимость использования в строительстве различной спецтехники, среди которой немалую роль играют автокраны.

Автокран – это специальный подъемный механизм, основанный на автомобильной платформе. Используют автокраны для различных нужд, но максимально они востребованы в строительстве.

Развитие новых технологий приводит к новым возможностям

Использование в таких агрегатах технологии гидропривода, позволило в значительной мере расширить область эксплуатации автокранов. К тому же они получили много дополнительных позитивных характеристик таких, например, как: простота и максимальная легкость в управлении системой, плавная работа всех крановых составляющих и механизмов, а также максимальный диапазон, который дает возможность регулирования скоростью рабочего процесса и тому подобное.

Очень важную роль во внедрении технологических новинок зависит от самого производителя. К примеру, автокран Либхер является детищем всемирно известной группы компаний, где используются самые последние научные достижения в таком направлении, как машиностроение. Поэтому продукция Liebherr, в полном масштабе способна сочетать в себе очень высокое качество, а также производительность, простоту в управлении и надежность. К примеру, благодаря тому, что на автокране используется специальное шасси, автокраны Либхер не только очень хорошо могут чувствовать себя на городских улицах, но и прекрасно зарекомендовали себя на нашем бездорожье.

Как уже говорилось выше, использование автокранов настолько широко и разнообразно, что проще назвать те несколько областей, где их не применяют чем перечислять все те, где без них просто не обойтись. К примеру, если автокран имеет малую грузоподъемность, то он прекрасно используется на различных складах, которые находятся под открытым небом, где они осуществляют разгрузку и погрузку различных товаров и грузов. Что касается автокранов с большой грузоподъемностью, то они очень востребованы на стройплощадках, особенно во время монтажа фундаментных блоков, и тому подобное. Используется такого рода техника и при монтаже линий электропередач, линий связи, а также при строительстве газовых, нефтяных и водопроводов.

ОмскПресс