Ремонт квартир: как не ошибиться в выборе специалистов

Обратите внимание

Ремонт квартир: как не ошибиться в выборе специалистов

Каждый из нас старается сделать так, чтобы в квартире всегда было максимально тепло и уютно. И пусть сейчас не самое простое время в стране в финансовом плане. Пускай строительные материалы и продукты питания дорожают не по дням, а по часам.

Все равно хочется обустроить свое «гнездышко» так, чтобы каждому домочадцу было комфортно. Конечно, ремонт квартир – занятие очень хлопотное. И нужно не только существенно потратиться, но и выгадать огромное количество времени. Если делать ремонт самому. Но, наверное, каждый в современном мире должен заниматься своим делом. Поэтому ремонт лучше все-таки доверить специалистам. Но как не ошибиться при выборе профессиональных строителей?

Действительно, в каждом городе сотни строительных организаций предлагают услуги по ремонту квартир. И тут от выбора начинают «разбегаться глаза». Ремонт – дело затратное. И всегда хочется, чтобы все было сделано так, чтобы потом ничего не хотелось переделывать. Нарваться на дилетантов в отрасли ремонта и строительства, конечно, никому бы не хотелось. Но, на самом деле, сделать правильный выбор не так уж и сложно. Необходимо только следовать элементарным правилам, и тогда обязательно все будет хорошо.

Для начала внимательно прочитайте объявления в той же газете или во Всемерной паутине. Название фирмы, представители которой будут делать ремонт в вашей квартире, должно быть на слуху в вашем городе. Конечно же, организация должна иметь только положительные отзывы от бывших клиентов. Очень важный момент – у фирмы должен быть свой специальный сайт в Интернете. Когда говорят, что виртуальные странички находятся в разработке и тому подобные вещи, то знайте: это все отговорки для бедных. Если нет сайта – значит, нет денег. Если нет денег – значит, нет клиентов. Если нет клиентов — значит, результат работы оставляет желать лучшего. Элементарная логическая цепочка. И пусть вам предлагают внушительные скидки и какие-то бонусы. Доверяйте только проверенным фирмам. Переделывать потом что-то себе дороже!

Обязательно составляйте договор, никогда не платите за работу всю сумму, если дело еще не сделано. Строительные материалы, мебель покупайте сами, так дешевле для вас выйдет. Будьте уверенными в себе, не бойтесь задавать лишних вопросов. Помните, что люди работают на вас и должны выполнить работу так, чтобы комар носа не подточил!

ОмскПресс