Выбор подарка для ребенка

Обратите внимание

Выбор подарка для ребенка

Каждый ребенок, пока не становится взрослым, имеет свою любимую игрушку и любит получать подарки. В возрасте до года игрушки играют очень важную роль в становлении личности. Ведь через яркие образы и их фактуры малыш познает мир.

Поэтому лучшим подарком для грудничка будет что-то привлекательно-звенящее. Начиная с 6 месяцев можно дарить замечательные развивающие коврики, на которых ребенок знакомится с новыми ощущениями и свойствами предметов. Резиновые игрушки проверенного качества будут кстати. Ведь в таком возрасте хочется все пробовать на зуб. Наборы для времяпрепровождения в ванночке обрадуют годовалых сорванцов. Пирамидка или сортер будет стимулировать логическое мышление. Первые книжки таким деткам уже очень нужны.

До 3-х лет малыши бывают в восторге от музыкальных инструментов, конструкторов поярче (мягких и пластмассовых), мягких игрушек. Кубики с буквами и цифрами помогут постепенно вводить ребенка в мир азбуки и математики. Машинки и куклы без мелких деталей уже начинают интересовать мальчиков и девочек.

При выборе подарка нужно всегда помнить об экологической безопасности товара. Любой резкий запах или окрашивание рук от игрушки должен вызвать подозрение. Качественные и не дорогие подарки с ощутимой скидкой, можно найти в интернет магазине promo-shopping.ru. Обязательно не забудьте упомянуть промокод mytoys.

Первые сказки родители будут читать малышам именно такого возраста. Хороши будут авторы, на которых выросло не одно поколение: Чуковский, Маршак, Барто, Пушкин.

Деткам до 5 лет хочется во всем брать пример со взрослых. Им очень хочется играть в учителей, продавцов, докторов, мам и пап. Поэтому наборы по профессиям, посуда, кукольная мебель, рукоделие встречаются ребятами такого возраста на ура. Их привлекают и разные настольные игры. Увлекательно собирание пазлов, сооружение игрушек из конструкторов.

С подарком школьнику определиться бывает не так-то просто. Оригинальным будет поход или путешествие в необычные места. Почемучкам будет интересно получить телескоп или микроскоп. Универсальных вариантов здесь практически нет. Не все девочки обрадуются набору косметики, а мальчики – набору минимоделей дорогих авто. Кого-то привлекают исключительно компьютерные игры, а кого-то – пара новых фирменных кроссовок. Подарки можно подбирать, учитывая увлечения ребенка. Танцорам пригодятся аксессуары для соревнований. Художникам – профессиональные инструменты для рисования. Юные дизайнеры обрадуются наборам из бисера.

Важно, чтобы подобранная вещица была со вкусом упакована. Оберточную бумагу и бантики любят рассматривать с восторгом и нескрываемым желанием заглянуть наконец-то вовнутрь.

ОмскПресс