Сильнейшие команды вышли в финал

Спорт

Сильнейшие команды вышли в финал

В Октябрьском округе спартакиада «Спортивный город» завершилась в минувшее воскресенье. На площадке перед манежем спорткомплекса «Красная звезда» по традиции всем округом выбрали самые спортивные команды КТОСов и подростковых клубов: первое место заняла команда КТОСа «Шинник», буквально в затылок им дышала команда КТОСа «Чкаловский-1», а третье место – КТОС «Восточный».

Кроме команд КТОСов, 19 сентября спортивные достижения октябрьцев на городском финале покажут и подростково-молодежные клубы по месту жительства, в лидеры из которых на окружном этапе вышли ПМК «Садко» (1-е место), ПМК «Юбилейный» (2-е место), ПМК «Перевал» (3-е место). Спортивные семьи Сайдашевых, Тетиных, Коваленко, Сухоруковых, Первушиных и Гончар готовы побороться за звание самых спортивных семей в городе.
 А в Центральном округе в финале приняли участие более десяти тысяч человек, что почти на тысячу больше, чем в 2008 году. Из 28 спортивных семей, вышедших на старт, сильнейшими судьи признали Масловых, Багизаевых, Баданиных и Сидоровых. Среди команд КТОС ов победителями стали команды «Центральный-9» (1-е место), «Релеро» (2-е место), «Первокирпичный» (3-е место), спортивными успехами блеснули и подростково-молодежные клубы «Алмаз», «Спартак» и «Молния» – все они отправятся отстаивать честь округа на городском финальном этапе VIII летней спартакиады.
В Кировском округе прошел, пожалуй, самый массовый финал окружного этапа – 6 сентября на базе средней общеобразовательной школы № 55 за право представлять округ на общегородской спартакиаде поборолись спортсмены и сборные команды 16 комитетов территориального общественного самоуправления и 14 подростково-молодежных клубов по месту жительства. В легкоатлетическом кроссе победителями стали Дарья Шакурова, Иван Михайлов, Виктория Тонова, Иван Луфт, Олеся Садовник, Руслан Хисамутдинов, Олеся Федосеева, Татьяна Луфт, в старшей возрастной группе спортсменок (1954 г. р. и старше) самой быстрой оказалась Татьяна Зарубина, среди взрослых мужчин – Александр Сороковиков, а Григорий Остапенко побил рекорды возрастных бегунов. В соревнованиях семейных команд в различных номинациях победителями стали семьи Крутовых, Шагаровых, Масловых, Дегтяревых, Барабановых, Лысенко. В волейболе непобедимой остается команда КТОСа «Левобережный-3», в футбольных баталиях кубок победителя достался команде КТОСа «Левобережный-5», а лучшие игроки в стритбол проживают на территории КТОСа «Кировец-1».
5 сентября Центр олимпийской подготовки «Авангард» на своем футбольном поле принял гостей финальных соревнований Ленинского округа. По результатам финала лучшими в округе признали семьи Хабибулиных, Зуевых, Злобиных и Авилочкиных, команды КТОСов «Радуга», «Ленинский» и «Куйбышевский». Из подростково-молодежных клубов в лидерах оказались «Факел», «Эврика», «Юность».
В Советском округе 18 команд КТОСов и 19 ПМК соревновались в умении «футболить» в ворота, забрасывать в кольцо и отбивать через сетку мячи, манипулировать ракетками, совершать забеги на время и выстраивать шахматные комбинации. В состязаниях спортивных семей победила дружба: четыре семьи – Шараповых, Богдановых, Паутовых и Шевченко – признаны самыми спортивными во всем округе. Среди команд КТОСов на городском финале честь САО будут отстаивать «Заозерный-4», «Советский-11», «Энтузиастов», а сильнейшими из подростково-молодежных клубов признаны «Юность», «Надежда» и «Колос».

ОмскПресс