Отслеживание посылок из Китая

Обратите внимание

Отслеживание посылок из Китая

В наше время информационных технологий, большая половина населения пользуется интернет магазинами. Очень удобный способ, позволяет сидя дома совершать покупки. Расплачиваться можно электронными деньгами, кредитными картами и после оплаты товар достаточно быстро доставят вам.

Товар из Китая пользуется огромным спросом, несмотря на то что имеется международная доставка. Многие китайские поставщики оплачивают доставку сами, и в принципе цены на товары в разы дешевле.

Китайские поставщики упаковывают заказ и отправляют со своих складов довольно оперативно, отправка после поступления денег происходит от 1 до 10 дней. К товару прикрепляются уникальные номера (трек коды). С помощью трек кода производится отслеживание посылок из Китая с начальной точки отправления, до прихода в точку получения. 

В этой довольно легкой структуре есть свои особенности. У поставщиков на сайтах частенько указана минимальная цена для заказа. Это не значит что менее этой суммы товар не отправят вам, это значит, что товар уйдет к вам без кода для отслеживания и тогда можно получить кота в мешке, либо же может просто потерялся и доказать то, что вы его не получили у вас может и не получиться. Это достаточно редкие случаи, но все же реальные. Если же вы заказали свыше минимальной суммы, в день отправки товара, на вашу электронную почту или в личный кабинет на сайте придет сообщение о том, что ваш товар вам выслан, ожидайте. Там же и указывают трек код. 

После получения трек кода, можно легко посмотреть где находится ваша посылка. На сайте Почты России есть раздел “отслеживание почтовых отправлений” проверяем свой номер и видим в каком городе на данный момент находится ваш товар. Товар может быть отправлен и другими почтовыми отправлениями, то через какую почту отправлен товар указано на сайте, внимательно читайте описание товара и все станет понятно. Даже если сайт с англоязычным интерфейсом, структура проверки трек кода везде одинаковая, в них не сложно разобраться.

В письме отправленном вам с отправлением заказа бывает указана ссылка, перейдя по ней можно сразу попасть на сайт почты. 

На самом деле, китайские сайты становятся все популярнее, все понятнее и они на самом деле разрастаются. Не сложно догадаться что скоро многие просто перестанут ходить в магазины, онлайн шопинг затмит всех.

ОмскПресс