Встретимся на трибуне!

Спорт

Встретимся на трибуне!

Наши футболисты по-прежнему занимают первую строчку в турнирной таблице Росгосстраха первенства России по футболу. Футбольная команда «Иртыш» сегодня подает большие надежды: болельщики все как один уповают на первую лигу, да и руководство города не исключает возможного дебюта бело-голубых среди команд первого дивизиона.

На сегодня успешно сыграны матчи с командами «Смена» и «Амур», но если матч, завершившийся со счетом 3:2 (наша победа), в гостях у футболистов Комсомольска-на-Амуре был достойным по соперничеству, то вот благовещенский «Амур» был «сделан всухую». Ближайший домашний матч пройдет 11 сентября на открытом стадионе спорткомплекса «Красная звезда» в 18.30. ФК «Иртыш» проведет игру с кемеровским «Кузбассом».
Президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков считает, что команда заслужила оценки «хорошо», а вот до высшего балла не дотянула, поскольку были незапланированные потери очков в первом и втором круге первенства. Тем временем, пока руководство команды ставит перед игроками текущие цели (на матч), в администрации г. Омска обсуждают вопрос увеличения бюджета «Иртыша». Недавно на пресс-конференции Виктор Шрейдер озвучил сумму планируемого клубного бюджета: на 2010 год она составит 150 миллионов рублей.
– Эта цифра вполне достойна для дебютанта первого дивизиона, – уверил «Вечёрку» Сергей Новиков.
Увеличивать бюджет, ставить задачи и давать оценку команде могут лишь в «верхних эшелонах», а нам – простым болельщикам – остается лишь вооружаться палками-стучалками, максиладошками, свистками и дуделками и всячески поддерживать наших лидеров.

ОмскПресс