Преимущества бутилированной воды

Обратите внимание

Преимущества бутилированной воды

Доставка чистой питьевой вода на дом на сегодняшний день не является ни для кого удивительным явлением. Заказывают такую воду практически все. При этом ее можно увидеть не только в квартирах или частных домах, но и в офисах фирм и различных общественных местах.

Кроме того на прилавках магазинов и супермаркетов помимо различных газированных лимонадов и соков можно увидеть большой ассортимент чистой воды, что свидетельствует о том что она пользуется спросом у покупателей. А объяснить это можно тем, что обычная вода «из-под крана», которая на первый взгляд не представляет собой ничего опасного, таковой не является, и пить ее людям тем более постоянно нежелательно, так как это может привести к очень неприятным последствиям.

Опасность воды «из-под крана»

Первым, чем можно объяснить нежелательное употребление воды «из-под крана» является то, что она, перед тем как попасть в квартиры проходит очищение при помощи различных химических веществ, самым опасным из которых можно назвать хлор. При этом анализ такой жидкости в некоторых случаях может показать значение 3 ПДК, которое соответствует предельно допустимому.

Непосредственное влияние хлора на организм очень опасно. Самым безобидным, что может сделать хлор с организмом человека – это вызвать развитие заболеваний пищеварительной системы, нарушение обмена веществ, сердечно-сосудистым расстройствам. Кроме того при взаимодействии этого вещества с органическими веществами, которые человек употребляет в пищу образуется особо опасный канцероген – тригалометан, который в больших количествах в организме человека вызывает образование раковых клеток. Кипячение хлорированной жидкости так же не приведет ни к чему хорошему, так как в процессе кипячение хлор преобразуется в диоксин, который еще более опасен.

Преимущества очищенной бутилированной воды

Бутилированная вода в отличие от проточной, не содержит в себе никаких вредных для здоровья веществ. Перед тем как попасть к человеку в дом данная жидкость проходит очень тщательную очистку от механических примесей, тонких взвесей и железа. Кроме того из состава удаляются микробы и бактерии, то есть производится обеззараживание по средствам использования бактерицидного излучения и обработки ионами серебра. Такой способ очистки не только не навредит человеку, а наоборот сделает его более здоровым, полным сил и энергии.

По материалам сайта http://cone-forest.ru/uslugi/dostavka/

ОмскПресс