В Омске задержали банду поджигателей автомобилей

Происшествия

В Омске задержали банду поджигателей автомобилей

Полицейские задержали жителя Омского района по подозрению в угоне и выяснили, что он с приятелями причастен к пожогам автомобилей в феврале-марте 2015 года.

В понедельник, 23 марта, в полицию с заявление об угоне обратился 59-летний житель Кировского округа Омска. Его автомобиль «Нива», припаркованный на улице Заречная, был угнан неизвестными.

Полицейским удалось найти автомобиль на территории одного из сел Омского района. По подозрению в угоне был задержан 21-летний ранее судимый мужчина. Он признался в содеянном и пояснил, что поздно ночью возвращался из кафе, когда решил угнать автомобиль. На «Ниве» он рассчитывал добраться домой, но у автомобиля закончилось топливо. Из-за этого молодой человек был  вынужден бросить его в селе.

Работая с подозреваемым, полицейские выяснили его причастность к угонам и поджогам отечественных автомобилей, которые происходили в Кировском округе в феврале и марте 2015 года. Вместе с ним в преступлениях участвовали несколько приятелей, которые также являются жителями Омского района. Полицейскими установлена причастность указанных злоумышленников к 22 инцидентам, по каждому из которых было возбуждено уголовное дело. 

ОмскПресс