Молодёжный совет да любовь…

Общество

Молодёжный совет да любовь…

Казалось бы, какие стратегически важные проблемы может решать молодежный совет такого серьезного предприятия, как ПО «Иртыш»? Оказывается, активисты участвуют во всех спортивных, культурных и производственных мероприятиях. Но этим польза совета не ограничивается…

Как признался «Вечерке» председатель Совета молодежи ПО «Иртыш» Дмитрий Данилов, «многие уже переженились, некоторые детей воспитывают, а познакомились как раз на заседаниях и выездных слетах Совета».
Совет молодёжи ПО «Иртыш» был переименован и вновь переизбран в октябре 2005 года. Сегодня он объединил 14 представителей из разных подразделений производственного объединения. Изменилось не только название молодежного объединения, но и полномочия в целом: предыдущие документы были приняты 5 лет назад, а кому как не молодым активистам знать, какую поддержку от предприятия они хотели бы получить, — решили положение о Совете молодежи пересмотреть. В итоге в качестве основных направлений деятельности были выбраны производственное, жилищно-бытовое, спортивнооздоровительное, культурномассовое, а в последствие появилось ещё одно направление – по охране труда.
На еженедельных заседаниях активисты не только обсуждают насущные проблемы и намечают пути их решения, но еще и… знакомятся, находят своих «вторых пололвинок». Вполне естественно, что работающие в разных цехах и подразделениях не имеют ни малейшего представления о жизни, интересах и вообще о характере сослуживцев, а встречи на совещаниях, выезды на турслёты, участие в спартакиадах рабочей молодежи — всё это сближает коллег, а иногда доходит и… до женитьбы. Именно так все и произошло в семье Холкиных — Сергей и Евгения познакомились на заседании Совета молодежи. Женя, уже опытный, но все же молодой специалист, вносила свои предложения, выслушивала коллег, а Сергей, только пришедший с институтской скамьи, — знакомился с деятельностью Совета и удивлялся тому, как спорится работа предприятия и молодежные инициативы всегда находят здесь поддержку.
Сегодня Женя находится в декретном отпуске по уходу за первенцем Вовой (ему полгода), а Сергей продолжает работу в отделе механизации и автоматизации. «Наше семейное счастье зародилось в стенах ПО «Иртыш», да и светлое будущее молодая семья связывает с работой и активной деятельностью в Совете молодежи», — признался глава семьи Холкиных — Сергей.

ОмскПресс