Volkswagen бу запчасти

Обратите внимание

Volkswagen бу запчасти

На сегодняшний день практически стереотипом и пословицей стало выражение, что немецкое качество – лучшее. Возможно, этим как раз можно объяснить возросшую популярность автомобилей Volkswagen. Немецкий концерн, как известно, начал выпускать автомобили еще до Первой мировой войны и пика популярности достиг в 2007 году, когда реализовал свыше 5 миллионов своих «творений».

Volkswagen тоже ломается

Среди популярных моделей можно назвать серию Passat, Golf, Caddy life. Даже так называемые Жуки, несмотря на свой смешной вид все чаще встречаются на улицах. Вне зависимости от модели всем автомобилям присущи опрятный внешний вид и долгосрочность службы. Но даже немецкие автомобили могут ломаться…

Из этого можно сделать вывод, что рано или поздно даже у владельца такого качественного немецкого авто возникает вопрос, какие детали покупать — б/у запчати для Volkswagen или новые? 

Прежде следует знать, с чем чаще всего возникают проблемы у этой марки автомобиля. Конечно, производитель никогда не признается в своих недоработках, однако потребительский опыт показывает, что у Каравеллы и Транспортера имеются проблемы с двигателем, а у ряда других моделей возникали проблемы с трансмиссией.

Но проблема с автомобилем может возникнуть любая, и тут встает вопрос: приобретать новые детали или подержанные? Любовь к автомобилю – это хорошо, но порой гораздо больше оной можно выделить своей машине, отдав предпочтение оригинальным запчастям из Европы. Цена при этом будет гораздо ниже, а качество ничуть ни хуже.

Что именно

Наверное, самым сложным будет замена двигателя. При покупке б/у мотора никто не сможет дать точную информацию о пробеге, однако это не должно отпугивать от покупки мотора из Европы. Абсолютный оригинал не может «осесть» до тотальной потери качества. Но в то же время следует заменить все расходные материалы: масло, фильтра, ремень ГРМ и проч. Стоимость зависит от состояния двигателя, но в среднем процедура замены оценивается в 50 000 — 60 000 р.

Не такие дорогие детали трансмиссии – в среднем процедура замены б/у-оригиналом пострадавшей трансмиссии составляет порядка 12 000р. Рулевая часть в зависимости от полноты комплектации колеблется от 5 до 12 тысяч рублей.

Но неудачная ситуация на дороге не единственная причина заказа деталей, всегда можно заказать «обновление салона» из Европы. Оригинальные чехлы подчеркнут стиль и внутренний мир автомобиля.

Делая вывод, можно сказать, что б/у детали предпочтительнее своим соотношением цена-качество перед новыми.

ОмскПресс